Конференция "Прочее" » Зависает клиент Oracle
 
  • Читатель © (04.12.18 07:24) [0]
    Проблема такая:
    Есть несколько видов приложений, которые работают с базами Oracle. Одновременно может быть запущенно штук 5 где-то. И бывает, не каждый день, но вдруг и неожиданно, один из клиентов при любом действии, связанным с обращением к Oracle. Не обязательно это тяжелый запрос, просто любое действие приводит к зависанию клиента.

    После этого зависания, я в панели задач перехожу к другим, уже ранее запущенным приложениям, работающим с Oracle. И все они, при нажатии на любое действие, ведущее к обращению к Oracle ведут к зависанию. Это может быть разные базы, разные типы приложений. Все виснет.

    Другие приложения и компьютер вообще работает все нормально.
    Попытка запустить какое-либо приложение оракловое не приводит к успеху. Помогает только перезагрузка.

    Во время перезагрузки очень часто вылетает сообщение "DDE сервер не отвечает". Как будто служба зависла.

    Происходит это рандомно. Где копать непонятно, то ли это комп глючит, то ли конфликты с новой версией антивирусника. Я не знаю где копать. Мне перезагружаться недолго, но уже не первый месяц, а проблема не решена.
  • ухты © (05.12.18 17:14) [1]
    формат с
  • Sergey13 © (06.12.18 09:58) [2]
    >Я не знаю где копать.
    С таким описанием никто не знает. И никто точно не скажет что делать.
    Надо последовательно пробовать варианты типа отключения/смены антивирусника или переустановки разных компонентов системы (вроде клиента оракла), а то и самой системы.
  • Читатель © (25.12.18 11:29) [3]
    Проанализировал ситуацию когда идет зависон.
    Например, не запускается SQL-Navigator, точнее он висит при запуске.
    А вот Toad for Oracle работает нормально. Так же нормально работают мои программы на VC++ ODBC API и OLEDB, которые работают с Oracle.
    Так же пробую на DELPHI компоненты ADO, ODAC - все работает, зависаний нет. Отсюда я могу сделать вывод что причина зависания не связанна с Oracle, а связанна с другими компонентами системы, которые используют проблемные приложения (которые вдруг начинают зависать во время работы и не реагировать). Проблемы аппаратного характера тоже сомнительны, все остальное работает на ура, кроме двух приложений.
    Пока единственная зацепка это "DDE сервер не отвечает".
  • Читатель © (25.12.18 11:43) [4]
    В журнале еще нашел: Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый  на количество попыток одновременных TCP-подключений.
 
Конференция "Прочее" » Зависает клиент Oracle
Есть новые Нет новых   [118393   +9][b:0][p:0]