Конференция "Начинающим" » Странности AppTethering
 
  • Михалыч (21.02.18 22:01) [0]
    Добрый вечер мастера! Нужна Ваша помощь. Если кто работал с компонентом AppTethering в RadStudio Seattle/Berlin/Tokyo прошу совета.
    Сделал для мобилы прогу-клиент отсылки текстовых сообщений на ПК прогу-сервер. Обе проги сделал в RadStudio Seattle, клиент поставил на планшет с Android 4, сервер на ПК с Виндовс 7, отрубил брандмауер на роутере и в ОС,и сетевой экран антивиря. Запустил проверил, все работало как надо, текст с планшета на ПК-сервер отсылало без проблем.
    Позже сменил планшет на более новый с Андроид 6 с другим размером экрана. Переделал клиента под него, запускаю пробую отослать текст Hello World но клиент крашится на строке: TAPClient.SendString(TAPClient.ConnectedProfiles[0], '[Client] Временный ресурс', 'Hello World');
  • Михалыч (21.02.18 22:08) [1]
    Такое у меня было если запускал клиент ранее сервера, тоесть не было связи, но теперь в начале запускаю сервер, а потом клиент всеравно та же трабла... (( думаю проверю есть ли коннект между сервером и клиент, прикрутил на TMServerPairedFromLocal ShowMessage('Connected!') Запускаю сервер, запускаю клиент вижу месагу на серваке что соединение установлено, пробую на клиенте отослать произвольный текст из эдита и снова клиент крашится.. ((
    Куда копать непонятно.. Установил только что к ошибке приводит выполнение команды: TAPClient.SendString Но почему непонятно.. (( Буду очень благодарен за полезный совет или исходник рабочих проектов для Rad Studio. Поставил уже Berlin cебе, перекомпилил и сервер и клиент, результат тот же..
  • Михалыч (21.02.18 22:11) [2]
    Вместе с RadStudio Berlin, установил Android SDK 24.3, пакеты Android 5.1.1 и 6 и  ост.утилиты, проблем при компиляции проекта для мобилы нет. АРК-файл на устройстве устанавливается и запускается также без ошибок.
  • Михалыч (21.02.18 22:14) [3]
    кстати так и не понял можно ли в РадСтудио указать явно для какой моб.ОС компилится прога или только текущую платформу Андроид и все?
  • Михалыч (21.02.18 22:39) [4]
    забыл написать что TAPClient это - компонент TTetheringAppProfile
  • Михалыч (21.02.18 22:41) [5]
    при написании софта использовал статью: http://tazaqprog.do.am/load/delphi/1/tethering_chast_1_obnovlenie_spiskov_otpravka_soobshhenija/4-1-0-62
 
Конференция "Начинающим" » Странности AppTethering
Есть новые Нет новых   [118427   +8][b:0][p:0]