Конференция "Начинающим" » Файловый сервер и rad studio xe3
 
  • Pcrepair © (29.01.18 19:39) [0]
    Добрый день. Есть следующая ситуация :
    1. По ходу работы необходимо перенести все рабочие файлы проектов в файловый сервер (ну там для резервного копирования, пресечения дубликатов, удаленного доступа и прочее). туда же  и все остальное (информация, примеры, программы, инсталляторы).
    2. в перспективе еще все зашифровать, но без паранойи, типа как в Синолоджи, когда если ЖД извлечь из накопителя там все рано ничего по простому не прочитать

    Для начала просто разместил файлы проекта на другом РС в сети(ВЫНь7) и что же?
    - при загрузке ХХХХ.dproj зачем то выскакивает сообщение типа "не могу загрузить AQtimе.... и все такое. Ошипка доступа.... а не хотите ли назначить загрузка покиджа на следующий раз?" ДА?-НЕТ?.  но потом проект загружается, компиллируется и вроде все работает.

    Вопрос :
    - как вообще у rad studio с работой с файловым сервером в принципе? пока храню все файлы на том же РС где среда разработки установлена
  • Eraser © (30.01.18 01:04) [1]

    > Pcrepair ©   (29.01.18 19:39) 

    по проблеме - при установке RAD не ставь расширение этого триального профилировщика, оно негативно на сказывается, проекты могут перестать компилироваться, всякие internal error лезут, по крайней мере, так было пару лет назад.

    что касается файлового сервера. это ты сам придумал такой "модный" подход или подглядел где? )

    для начала, установи систему контроля версий, думаю старого доброго SVN хватит за глаза. а уже на сервере, где будет крутиться SVN можно предусмотреть и архивирование и шифрование базы. я бы еще это, в уже зашифрованном и упакованном виде, сливал бы в облако ежедневно.

    ну это такая программа минимум.
 
Конференция "Начинающим" » Файловый сервер и rad studio xe3
Есть новые Нет новых   [118673   +62][b:0][p:0]