Конференция "Сети" » Выгрузка обновленного файла на мой GoogleDrive с любого IP
 
  • xalexo © (30.12.17 03:10) [0]
    Здравствуйте! Волнует такой пока больше теоритич. вопрос организации сетевого взаимодействия ..
    Если я к примеру открыл общий доступ к некому текстовому конфиг. файлику на GoogleDisk, может ли кто либо из пользователей моей программы/игры не просто качнуть этот файл, но и как-то подправить его и выгрузить обратно на сервер, то есть - обновить?
    Другими словами, можно ли использовать Google Drive (и аналогичные) как некий общий буфер данных/настроек для многопольз. сетевого взаимодействия, скажем в игре? ( в этом случае вроде как отпадает нужда в отдельном онлайн-сервере, разумеется в простейшем случае.. )

    То есть вопрос стоит - можно ли сделать Upload этого конф. файла обратно на мой Google Drive (скажем через Rest компоненты) с чужого IP игрока, не будет ли при этом проблем с аутентификацией? Если она конечно требуется при update..
    Прошу прощение, если вопросы несколько тривиальны, новая для меня тема..
  • xalexo © (30.12.17 14:15) [1]
    Немного почитал, понял что update файла на Google штука более затейливая, чем простой Load с открытым общим доступом на файл, - тут проблем никаких, качай кто хочет.

    Отсюда немного другая постановка вопроса - есть ли какие-то более свободные ресурсы для долговременного хранения файлов с открытым для всех доступом (т.е без требуемой каждый раз аутентификации на замену & добавление сущ./нов. файлов) ?
 
Конференция "Сети" » Выгрузка обновленного файла на мой GoogleDrive с любого IP
Есть новые Нет новых   [118230   +16][b:0][p:0]