Конференция "Базы" » БД access [D7, Access]
 
  • vasya (07.06.16 21:45) [0]
    xdfb
  • vasya (07.06.16 21:47) [1]
    Здравствуйте,есть программа в delphi которая соединяется с БД Access, на форме ADOTable и т.д. Суть вопроса такова при запуске приложения с закрытым delphi7 выходит табличка Файл `Учет К.Т.mdb` не может быть открыт ядром базы данных Microsoft Jet.
    Файл уже открыт другим пользователем для монопольного доступа или
    требуется разрешение на просмотр данных., как избежать этого неприятного момента? Рядом с Access(Учет К.Т.mdb) появляется файл Учет К.Т.ldb.
  • sniknik © (07.06.16 23:51) [2]
    > при запуске приложения с закрытым delphi7 выходит табличка
    может наоборот, с открытым delphi7 ?
    так получается когда таблицу открыли в "дезигне" (режиме разработки) и + строка подключения составлена на монопольное открытие. получается программа открыть не может т.к. уже открыто в отладчике delphi.
    ну и ++, имя базы "Учет К.Т.mdb" очень убогое... если и имена таблиц такие же,  возьми их в кавычки, так - [Учет хххх ххх]
  • vasya (08.06.16 05:44) [3]
    А просто не понял как тогда избежать появление этого файла(ldb), но кстати если открыть проект правой кнопкой мыши > запуск от имени администратора то все открывается норм
  • sniknik © (08.06.16 08:47) [4]
    > как тогда избежать появление этого файла(ldb)
    никак, без него не работает... права не даются (в нем инфа о пользователи и его правах). если только открывать без права на запись, да и то не уверен что он не создастся.

    > запуск от имени администратора то все открывается норм
    тогда получается у тебя/юзера под которым работаешь странные разрешения... на создание файла есть, а на редактирование его нет. сообщи админу.
 
Конференция "Базы" » БД access [D7, Access]
Есть новые Нет новых   [118594   +4][b:0][p:0]