Конференция "WinAPI" » Чтоб система не завершала сеанс, не уходила в режим ожидания и пр [D7]
 
  • Scorp (27.02.15 22:44) [0]
    Здравствуйте. Даже не могу точно сформулировать название темы и сам вопрос, т.к. точно не знаю как это назвать. Дело в следующем: Имеется к примеру 20 выделелнных серверов (дедики) на каждом стоит моя программа, к примеру ставлю ночью - а утром из 20 работают только 5, а нужно чтоб пока программа запущена все 20 из 20 работали, а они завершают сеанс пользователя или уходят в режим ожидания не знаю, некоторые написано что-то вроде "Не было никакого ввода пользователя поэтому система отключается", а некоторые просто будто завершают сеанс через некоторое время, приходится занаво запускать дедик, запускать там программу да еще и делать там что-то через каждые 10-20 мин (я мышкой тыкаю в иконки).. И кстати замечу что стоит "уходить в ждущий режим: НИКОГДА", в электропитании, однако все-равно сеанс завершается вот так :( Что мне делать подскажите чтоб он работал постоянно, я пробовал делать так чтоб мышка нажималась программно каждую минуту - не помогает. Заранее Спасибо!
  • Rouse_ © (27.02.15 23:32) [1]
    Читай документацию по SetThreadExecutionState
  • Scorp (28.02.15 00:05) [2]
    "SetThreadExecutionState - предотвращает выход в ждущий/спящий режимы."
    А то ли это что мне надо? Я ведь упомянул в сообщение что в настрояках электропитания стоит "Переходить в ждущий режим: никогда", "Переходить в спящий режим: никогда", однак сессия все-равно завершается (не сам компьютер я так полагаю а именно сессия через некоторые время бездействия завершается)..
  • brother © (28.02.15 07:09) [3]
    чем занимается программа? с рабочим столом активного пользователя взаимодействует? может переписать ее как сервис?
    на серверах какая ОС? Есть ли домен? Как посылали сообщения нажатия мыши каждую минуту?
    У вас система в ждущий режим уходит или завершает сессию текущего пользователя?
  • Scorp (28.02.15 07:25) [4]
    Насколько я понимаю завершает сессию текущего пользователя, т.к. надо программу занаво запускать после такого "отключения".. А программа это игровой бот. ОС самая разные, и Windows server 2003 и 7, XP... Нажимал мышкой через mouse_event
  • Rouse_ © (28.02.15 12:20) [5]
    Ты противоречишь сам себе, но впрочем дам совет. Сделай лог работы сервисов (обработчиков заявленных в StartServiceCtrlDispatcher->ServicesCtrlHandler) где отслеживай SERVICE_CONTROL_STOP или SERVICE_CONTROL_SHUTDOWN.
    Вот все что пришло в
    ServicesCtrlHandler(dwControl, dwEventType: DWORD; lpEventData, lpContext: Pointer)


    так прямо и пиши.
    Но мне кажется что проблема все-же не здесь, а в том что я озвучил ранее.
 
Конференция "WinAPI" » Чтоб система не завершала сеанс, не уходила в режим ожидания и пр [D7]
Есть новые Нет новых   [118663   +28][b:0][p:0.001]