Конференция "Сети" » Перенаправление трафика, захват RTMP, перехват recv/send [D7]
 
  • Rambo (07.11.13 16:22) [0]
    Привет всем.
    Третий день бьюсь над такой задачей: сделать приложение, которое будет проверять флэш видео каналы (youtube и прочие).
    Нашел в интернете штуку под названием rtmpdump, а так же пару утилит которые работают на ней, и предоставляют гуи и дополнительный функционал. Они называются: rtmpExplorer и RTMPDumpHelper. Они работают следующим образом: сначала в любом браузере перехватываются функции recv и send, дальше все пакеты сканируются, и если обнаруживается порт 1935 (порт использующийся для непосредственно видео данных), то этот трафик перенаправляется на rtmp-прокси (rtmpsuck), которая все это дело парсит и сохраняет на диск готовый видеоролик.
    Я планировал автоматизировать этот процесс, скармливая список страниц своей программе, которая обойдет их, скачает пару мегабайт каждого ролика и таким образом поймет где источник видео в порядке а где нет.
    В чем проблема: мне никак не удается правильно перенаправить пакеты. Чтобы исключить на начальном этапе свою некомпетентность, я отложил хуки и воспользовался WideCap, которая как раз умеет перенаправлять трафик с учетом портов на нужный адрес. Но чтобы я не делал, я получаю ERROR: Handshake failed. По моему мнению это говорит о том, что на проксю пришел не тот трафик, то есть например вместо rtmp пришел http.
    Прошу помочь.
 
Конференция "Сети" » Перенаправление трафика, захват RTMP, перехват recv/send [D7]
Есть новые Нет новых   [118658   +23][b:0][p:0]