Конференция "Журнал" » Для чего нужен форум?
 
  • Palladin © (17.04.08 16:18) [0]
    По-моему все притензии тех, кто называет себя новичками, связаны с их восприятием форума как какого-то учебного учереждения с длительным циклом обучения. Например, с десятилетней школой. В которой их проведут с 1го по 10ый класс, старательно вдалбливая сначала азы, а потом по нарастающей все остальные знания. Не забывая при этом про выдачу и проверку домашних заданий, дополнительные занятия для отстающих, факультативы для любознательных и тд. Эдакие седые, мудрые и добрые гуру, окруженные выводком "птенцов", про каждого из которых гуру знает все с момента рождения. Знает чем болел, что любит есть на завтрак. Знает как с ним надо разговаривать и как его надо обучать. И потом машет вслед улетающему заматеревшему "птенцу" рукой, смахивая украдкой слезу.
    Так вот, дорогие мои, все это лишь ваши иллюзии.

    Форум - это ускоренные курсы решения проблемы. Которые уже подразумевают наличие базовых знаний. А "блеяние" насчет "играл-играл, угадал все буквы, но не смог прочитать слово" - это не для форума.
    Для получения базовых знаний нужно образование. Либо самообразование (т.е. чтение документации), либо обучение (т.е. курсы). Но форуме нет времени для подбора методики общения с каждым вопрашающим.
    Есть планка. Не выполнил ее - иди "расти".

    P.S. Учитесь правильно задавать вопросы:
    http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

    (с) Glory
 
Конференция "Журнал" » Для чего нужен форум?
Есть новые Нет новых   [118691   +21][b:0][p:0]